«Молодогвардейцы» Ворошиловского района провели просветительскую викторину к Всемирному дню безопасного интернета

Активисты «Молодой Гвардии Единой России» провели для учащихся школы №96 просветительскую викторину. Встречу приурочили к Всемирному дню безопасного интернета.
Школьникам в игровой форме рассказали как о тех возможностях для учебы и творчества, которые предоставляет глобальная сеть, так и угрозах, имеющихся в ней. Ребята узнали о понятии кибермошенничества, принципах защиты от вредоносных активностей, закрепили полученный полезный материал интерактивными заданиями.
«Помните, что знание и применение правил безопасности в интернете – это не только защита от потенциальных угроз, но и возможность максимально полезно и продуктивно использовать все преимущества онлайн-среды», – заключила заместитель руководителя Ворошиловского отделения МГЕР Анастасия Богданова.