ЖКХ, городские пространства, культура: В Новошахтинске продолжается работа на объектах народной программы

Как рассказали в местном отделении партии, к основным темам в общем перечне поступивших предложений следует отнести вопросы масштабного благоустройства города. Сегодня они решаются в первую очередь и находятся в поле внимания депутатов «Единой России» всех уровней. Так, постоянно посещает объекты представитель донского парламента Александр Косачев.
В течение летнего времени парламентарии неоднократно посещали комплекс Соколовского водохранилища, где идет полным ходом реконструкция участка ОСВ «Водострой». Строительство электролизной, насосной 1-го подъема завершена.
В свою очередь, реконструкция участков системы водоснабжения города Новошахтинска затронула 26 улиц города. Замена труб позволит получать очищенную воду с Соколовского комплекса.
Много наказов избирателей было связано с приобретением специализированной коммунальной техники. Как отметили единороссы Новошахтинска, это поручение выполнено. Теперь у города есть возможность своевременно очищать от снега улицы, проводить грейдирование межпоселковых дорог.
Реконструкция автомобильной дороги от а/д А-270"М-4 «Дон» до ш. Соколовской также идет к завершению.
Как отметил секретарь Новошахтинского отделения «Единой России» Сергей Бондаренко, все эти важные объекты, внесенные в народную программу, будут введены в эксплуатацию в срок, качество выполняемых на них работ оценивалось постоянно.
Кроме того, поддержка творческой деятельности и техническое оснащение Новошахтинского драматического театра также осуществилась в полном объеме, что позволило создать 4 новых спектакля. Музыкальными инструментами и оборудованием пополнились ДМШ и ДШИ.
В народной программе много наказов было связанных с реконструкцией парка «Комсомольский»: его реконструкция идет строго по плану.
Добавим, депутатским корпусом города Новошахтинска принято решение провести расширенный мониторинг объектов народной программы, и рассказать избирателям о результатах.