Высказывания журналистов CNN оскорбляют историческую память
06 февраля 2014,
17:49
На сайте CNN появился перечень самых уродливых, по мнению редакции, монументов в мире, с обескураживающими комментариями. На одном из первых мест там оказался памятник защитникам Брестской крепости в Белоруссии
Ветеранские организации США должны дать соответствующую оценку подобным высказываниям американских журналистов, убежден секретарь Генерального совета «Единой России» Сергей Неверов. «Такие рейтинги и высказывания являются оскорбительными и недопустимыми в нормальном обществе», - подчеркнул секретарь Генсовета, выступив в защиту монумента «Брестская крепость».
«Подобные «рейтинги» – это как минимум неуважение и кощунство по отношению к памяти миллионов погибших, к ветеранам и их потомкам, ко всем спасшим мир от фашистской чумы. Считаю, что общественность, ветеранские организации США должны дать соответствующую оценку подобным высказываниям», - заключил Сергей Неверов.