В Тацинском районе прошел Спортивный праздник

В торжественной части мероприятия с приветственным словом к участникам обратился первый заместитель главы Администрации Тацинского района, сторонник Партии Павел Колбасин. Он вручил благодарственные письма главы Администрации Тацинского района за большой вклад в развитие физической культуры и спорта Тацинского района спортсменам-общественникам, показавшим достойные результаты в 2016-2017 годах.
В рамках празднования Всероссийского дня физкультурника проведены соревнования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди VI-X ступеней (18-69 лет), соревнования по мини-футболу, стритболу.
70 участников из 4 поселений и 7 организаций района выполняли нормативы комплекса ГТО. В программе первого дня испытаний участники выполняли нормативы в подтягивании из виса на высокой перекладине, рывке гири 16 кг, сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, в упоре о гимнастическую скамью, прыжках в длину с места толчком двумя ногами, поднимании туловища из положения лежа на спине, наклонах вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.
18 августа всех участников первого этапа фестиваля ожидает II этап испытаний.