Ростовская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Сальском районе при поддержке «Единой России» открылся монумент в честь павших при выполнении боевых задач участников СВО

18 мая 2026, 11:36
Он установлен на Аллее Славы.

В преддверии Дня Победы в п. Гигант Сальского района открыли монумент военнослужащим, погибшим при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции.

Памятник в виде воина-десантника открыт на Аллее Славы, где размещены мемориальные доски с 32 портретами бойцов. Участниками церемонии стали участники СВО, активисты и сторонники «Единой России», представители местной администрации, общественности.

Право перерезать ленточку предоставили ветерану СВО Юрию Глущенко. Присутствующие почтили погибших воинов минутой молчания и возложили цветы к монументу.

Общественная приемная