В Ростове почти 10 000 человек исполнили хором песню «День Победы»
06 мая 2014,
16:29
6 мая в Ростове-на-Дону, на площади Гагарина перед главным корпусом ДГТУ состоялось массовое исполнение песни «День Победы», в котором приняли участие студенты и сотрудники Донского государственного технического университета, а также ростовчане, пожелавшие присоединиться к мероприятию
Все они собрались, чтобы песней отдать дань памяти погибшим в Великой Отечественной войне и поздравить ветеранов с наступающим праздником.
В мероприятии приняли участие губернатор Ростовской области Василий Голубев, заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Владимир Гурба, депутаты Законодательного собрания Ростовской области, члены фракции «Единая Россия» Лариса Тутова и Ирина Загоруйко.
Участникам импровизированного хора удалось установить рекорд и попасть в Книгу рекордов России - одновременно песню «День Победы» исполнили 9 584 человека.