Ростовская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Орловском районе прошел фестиваль «Донская семья – дружная семья»

01 октября 2018, 15:35
Традиционный фестиваль «Донская земля – дружная семья» прошел в Орловском районе. Он собрал представителей самых различных землячеств, живущих на Дону. Также гостями фестиваля стала делегация из Калмыкии.\r\n\r\n

В рамках фестиваля также прошел круглый стол, посвященный вопросам межнациональных отношений. Как отметил начальник управления социально-политических коммуникаций Ростовской области Максим Даниленко, с 2017 года в РФ проводится конкурс «Лучшая муниципальная практика». Он состоит из двух этапов – региональный и федеральный по двум категориям – городские округа и сельские поселения.

Одна из номинаций – «Укрепление межнационального мира и согласия».  Орловское сельское поселение получило второе место на федеральном уровне.

– Этот факт свидетельствует о том, что в Орловском районе, где проживают представители самых различных этносов, очень серьезно подходят к вопросу гармонизации межнациональных отношений, – сказал Максим Даниленко. Он также напомнил, что в ноябре  текущего года в рамках Дня народного единства пройдет традиционный Конгресс народов Дона.

www.donland.ru

Общественная приемная