В Новошахтинске по народной программе «Единой России» модернизируют объекты коммунальной и транспортной инфраструктуры
Работы на объектах коммунальной инфраструктуры, включенные в народную программу «Единой России», связанные с водообеспечением жителей Новошахтинска, проинспектировал депутат Законодательного Собрания Ростовской области Александр Косачев.
Народная программа, сформированная по наказам избирателей в ходе избирательной кампании в Государственную Думу, сегодня реализуется в городе Новошахтинске и воплощена в конкретных объектах.
В частности, на объекте «Комплекс Соколовского водохранилища. Реконструкция участка очистных сооружений «Водострой». Строительство электролизной, насосной 1-го подъема, РЧВ» прошло предметное обсуждение вопросов завершения дополнительных работ по контракту.
На объекте «Реконструкция участков системы водоснабжения» закончен монтаж водопровода на 26 улицах города протяженностью 24,4 км. Сейчас ведутся работы по его монтажу на улице Магнитной и по пер. Богураевский протяженностью 0,4 км. В общей сложности будет заменено 23,4 км водовода на 28 улицах города.
Александр Косачев отметил, что работы необходимо закончить своевременно.
Также парламентарий ознакомился с ходом выполнения работ по реконструкции автомобильной дороги на участке до шахты Соколовская. Ремонт, начатый с 1 марта, выполняется в установленные сроки, что позволит направить по ней поток грузового транспорта уже осенью этого года.