Труженице тыла в Новошахтинске вручили юбилейную медаль 80-летия Победы
Заместитель председателя Законодательного Собрания Ростовской области - председатель комитета по законодательству, член президиума регионального политсовета «Единой России» Александр Косачев вручил юбилейную медаль в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне жительнице Новошахтинска, труженице тыла Ксении Яковлевне Шейко.
Ксения Яковлевна родилась в многодетной семье и выросла в Большекрепинской слободе Ростовской области. Детство и юность пришлись на годы Великой Отечественной войны. Во время войны ее дом был сожжен врагом. Несмотря на все трудности, Ксения Яковлевна проявила стойкость и трудолюбие, работая в колхозе до 1954 года. Затем переехала в Новошахтинск.
Её внуки продолжают служение Родине, участвуя в специальной военной операции.
«Забота о людях, прошедших Великую Отечественную войну, сегодня крайне важна. Их воспоминания — это живая история, которая помогает сохранить правду о событиях прошлого. Благодаря их рассказам мы можем лучше понять, через какие испытания прошли целые поколения, и передать эти знания будущим поколениям», - подчеркнул Александр Косачев.
Добавим, донские депутаты и активисты партии участвуют в торжественном вручении юбилейной медали в регионе, оказывают поддержку участникам ВОВ в бытовых вопросах. Задача защиты исторической памяти отражена в народной программе «Единой России».