Школьники Советского района заложили «Сад памяти»
В рамках регионального проекта «Единой России» «Готов к Добру и Обороне!», по инициативе исполняющего полномочия секретаря Советского отделения партии Ольги Назарчук и ТОС № 2 в ростовской школе №92 организовали масштабный патриотический фестиваль, посвященный 77-й годовщине Великой Победы.
Мероприятие открылось торжественной линейкой, затем школьники высадили сирень, присоединившись к акции «Сад памяти», которая проходит по всей стране.
Также для школьников представители Союза Десантников Ростовской Области и патриотическое объединение «СКИФ» показали мастер-классы по разборке и сборке макета АК-74, провели эстафету по ориентированию на местности. Все учащиеся могли посмотреть выставку находок времен войны.
В завершении участники организовали Бессмертный полк, пройдя маршрут от школы № 92 до памятного места «О тех, кто уже не придёт никогда» на пересечении ул.Зорге – пр.Стачки.