Ростовская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Ростовчане выступили за мир и против терроризма

03 февраля 2018, 14:09
В субботу, 3 февраля, в Ростове-на-Дону прошел митинг-концерт «Россия – за мир!», собравший около пяти тысяч человек.

В митинге участвовали представители ветеранских, молодежных и профсоюзных организаций, национально-культурных объединений, жители и гости города. Ростовчане собрались, чтобы заявить о своей сплоченности и поддержке борьбы с терроризмом.

Обращаясь к присутствующим на митинге, председатель Ростовского-на-Дону городского совета ветеранов Валентин Гербач подчеркнул: «Сегодня, все вместе мы собрались здесь, чтобы сказать: Нет войне! Война - это зло, наше старшее поколение знает, какой дорогой ценой досталась победа в Великой Отечественной войне». Он напомнил, что 14 февраля состоится празднование значимой даты - 75-летия со дня освобождения Ростова от немецко-фашистских захватчиков, и призвал молодежь чтить и оберегать память о тех героических событиях.

Солидарную позицию выразил первый заместитель войскового атамана Всевеликого Войска Донского Михаил Беспалов, обративший внимание на существующие сегодня угрозы миру в лице терроризма: «Но наша страна не раз выступала миротворцем, защищала мир, спасая его свободу, что становилось возможным благодаря единству и сплоченности нашего многонационального народа. Так было и в Сталинградской битве, 75-летие со дня окончания которой мы отмечали вчера - память об этой победе живет в сердце каждого из нас».

«Россия сегодня - на передовой борьбы с терроризмом. Мы не только призываем международное сообщество к диалогу и единению в деле сопротивления этому злу, но и смело вызываем «огонь на себя», как это сделал Александр Прохоренко, наши солдаты и наши земляки, погибшие в Сирии ради спасения миллионов жизней», - заявил председатель Ростовского регионального координационного совета сторонников партии «Единая Россия», депутат Законодательного Собрания Ростовской области Игорь Колесников. Он отметил, что «идеи единства, миролюбия и солидарности – это наш уникальный генетический код» и поблагодарил всех собравшихся на митинге за неравнодушие, патриотизм и активную гражданскую позицию.

Добавим, что в поддержку митинга с творческими номерами патриотической тематики выступили различные творческие коллективы донской столицы.

Фотогалерея

Общественная приемная