При поддержке «Единой России» в Ростове-на-Дону отметили годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков
29 ноября 1941 года донская столица была освобождена от немецко-фашистских захватчиков в ходе кровопролитных боев. Это одна из первых крупных побед Красной Армии в Великой Отечественной войне, имевшая огромное моральное и стратегическое значение.
В честь этой героической даты состоялась торжественная церемония возложения цветов к мемориальному комплексу «Защитникам Ростовского неба» в парке Авиаторов.
В мероприятии приняли участие члены Первомайского местного политического совета «Единой России», депутаты Ростовской-на-Дону городской Думы Сергей Сазонов, Александр Пономарев, активисты и сторонники партии, представители городской и районной администраций. Присоединились также общественники и неравнодушные жители города.
«Мы помним и гордимся подвигом наших предков, подаривших нам мирное небо. Важно сохранять эту память и передавать ее будущим поколениям», – отметил секретарь Первомайского местного отделения партии Виктор Чигвинцев.
Добавим, положения о сохранении исторической памяти – среди положений народной программы партии.