При поддержке «Единой России» в Матвеево-Курганском районе открыли «Парту Героя» в честь участника СВО – кавалера Ордена Мужества
При поддержке Матвеево-Курганского местного отделения «Единой России» в Новоандриановской школе прошла церемония открытия «Парты Героя» в честь выпускника Александра Александровича Горохова, погибшего при выполнении боевых задач в зоне проведения специальной военной операции.
На торжественной церемонии открытия присутствовали родители бойца Татьяна и Александр Гороховы, ученики и педагоги школы, представители общественных организаций, активисты и сторонники «Единой России».
Александр Александрович Горохов отправился на специальную военную операцию в качестве добровольца. За проявленный героизм и отвагу награжден Орденом Мужества посмертно.
Почетное право первыми сесть за «Парту Героя» было предоставлено учащимся 10-го класса, отличникам и победителям олимпиад Максиму Солёнову и Василию Коваленко.
«Мы гордимся нашим земляком! Открытие «Парты Героя» — это возможность для ребят увидеть пример героизма, самоотверженности и доблести, проявленного при служении Родине выпускником школы», - отметила исполнительный секретарь Матвеево-Курганского местного отделения партии Людмила Макина.
Напомним, проект «Парта Героя» реализуется партпроектом «Единой России» «Новая школа» и направлен на увековечение памяти о земляках, в разные годы проявивших героизм и самоотверженность. Право учиться за такой партой получают те, кто показывает успехи в обучении и общественной деятельности. На самой парте размещается информация о герое и его подвиге. Положения о защите и сохранении исторической памяти отражены в народной программе партии.