При поддержке «Единой России» студенты автодорожного колледжа в поселке Матвеев Курган познакомились с работой Социального фонда России
В рамках партийного проекта «Моя карьера с Единой Россией», при поддержке Матвеево-Курганского местного отделения партии и при содействии Штаба общественной поддержки для студентов филиала Ростовского автодорожного колледжа, проведена ознакомительная экскурсия в Социальном фонде России в поселке Матвеев Курган.
Студенты ознакомились с работой клиентской службы учреждения.
Руководитель Социального фонда России в поселке Матвеев Курган рассказала ребятам о действующей пенсионной системе России, о значении страхового номера индивидуального лицевого счета и том, на что стоит обращать внимание при выходе на работу.
«Ребята для себя уяснили много нового, задавали вопросы. Встреча прошла интересно. Мы надеемся, что знания, полученные сегодня, пригодятся им в дальнейшем и многие задумаются о своих первых шагах в трудовой деятельности после окончания колледжа», - отметила исполнительный секретарь Матвеево Курганского местного отделения партии Людмила Макина.
Добавим, партпроект «Моя карьера с Единой Россией» помогает молодежи осваивать востребованные навыки, налаживать контакты с профессиональным сообществом и встречаться с потенциальными работодателями. Развитие профориентации остается одним из приоритетов народной программы партии.