Ростовская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

При поддержке донских единороссов Ростовская область отметила День защиты детей

05 июня 2026, 13:08
Активисты, депутаты и сторонники партии помогали организовывать тематические акции и мероприятия.

Депутаты «Единой России» – Законодательного Собрания Ростовской области Ашот Хбликян и Ростовской-на-Дону городской Думы Дмитрий Бондарь, – передали подарки и угощения воспитанникам Социального приюта для детей и подростков Ростова-на-Дону.

Приют работает с 1995 года и принимает на стационарное обслуживание детей от 3 до 18 лет. В структуре учреждения два отделения: отделение социальной реабилитации (социальный приют) на 30 мест и отделение приема и перевозки несовершеннолетних на 12 мест.

«Сегодня здесь находятся 32 ребёнка, и у каждого из них, несмотря на порой большую разницу в возрасте, своя непростая судьба и жизненные обстоятельства. Но благодаря кропотливой работе команды педагогов и психологов, эти ребята заново учатся быть детьми: смеяться, дружить и верить в чудо», – отметил Ашот Хбликян.

Координатор партийного проекта «Единой России» «Детский спорт» Вартерес Самургашев организовал зарядку с чемпионом. Площадки для мероприятия были развернуты в двух локациях.

Так, в гости к ученикам школы №106 в Пролетарском районе пришел Мастер спорта России, победитель всероссийских соревнований и призер Первенства России 2026 года по боксу Ярослав Куричев.

Вторая площадка была организована совместно с Управлением по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону (УФКС). Там зарядку для детей провели чемпионы - отец и сын Сергей и Артур Чатиняны.

Сергей – мастер спорта международного класса, чемпион мира по кикбоксингу в версии К1. Чатинян Артур – его сын, трехкратный чемпион мира по кикбоксингу, чемпион России и Европы по кикбоксингу и тайскому боксу, признан лучшим бойцом турнира на Кубке Европы 2019 года.

Мероприятие прошло весело и задорно, собрав более сотни участников на каждом из них. Главная цель – дать ребятам возможность лично пообщаться с настоящими спортсменами, получить мощную мотивацию и развить институт наставничества.

Депутат Ростовской-на-Дону городской Думы Наталья Давыдова посетила Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

«В День защиты детей особенно важно говорить о тех, кто нуждается в поддержке больше всего. Именно поэтому хочу рассказать вам о нашем партийном проекте «Единой России» «Детство под защитой». Этот проект направлен на системную поддержку проблемных подростков и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также на профилактику правонарушений среди несовершеннолетних. Искренне верю, что испытания, которые проходят в этом Центре ребята, станут для них важным уроком. Надеюсь, этот опыт станет поворотным моментом, и они никогда больше не окажутся в стенах этого Центра. Пусть он станет стимулом для коррекции жизненного пути и выбора верного направления», – с этими словами депутат Наталья Давыдова обратилась к присутствующим на мероприятии.

Депутат Законодательного Собрания Ростовской области Павел Кузьмин в преддверии Международного дня защиты детей навестил педагогический коллектив и воспитанников Дома ребенка №4 в г. Ростове-на-Дону. Вместе с коллегами Радживом Мирзалиевым и Анной Илюхиной парламентарий привез необходимые средства ухода для малышей и новые лампы для освещения комнат. Во время встречи депутаты обсудили и еще один важный вопрос – учреждению необходимо обновить покрытие на детской площадке. Этот вопрос был взят в работу.

«Но самое ценное в таких встречах – это непосредственное общение с детьми. Здесь живут и проходят лечение замечательные ребята, которым особенно нужны наши внимание и простое человеческое тепло. Каждый из нас может сделать так, чтобы в их жизни стало больше радости и счастливых моментов», – подчеркнул Павел Кузьмин.

По инициативе секретаря Пролетарского районного местного отделения «Единой России» Раджива Мирзалиева в парке Вересаево прошёл праздник, посвящённый Дню защиты детей.

Детские сады №55 и №56 вместе со своими воспитанниками, наставниками и родителями, приняли участие в мероприятии, настроение на котором было по-настоящему летним.

На нём присутствовали уполномоченный по правам ребёнка в Ростовской области Тамара Шевченко, члены местного политического совета «Единой России» Зураб Киладзе, Анна Илюхина, а также исполнительный секретарь Пролетарского районного местного отделения партии Мария Фоменко.

Для ребят работали анимационные площадки, «Весёлые старты», мастер-классы по росписи пряников и гипсовых фигур, а завершилось всё зажигательной дискотекой, вручением подарков, мороженого и воздушных шаров.

Кроме того, депутат Законодательного Собрания Ростовской области Адам Батажев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня защиты детей, которое состоялось на территории детской поликлиники № 4 города Ростова-на-Дону.

Праздник получился очень насыщенным и красочным. Особую атмосферу создали яркие и интересные выступления творческих коллективов Первомайского района. Также были объявлены победители районного конкурса «Рисую небо». Всем участникам конкурса вручили призы и подарки.

«Как же много у нас талантливых деток! Пусть они растут здоровыми и счастливыми, пусть сбываются все их самые заветные желание и мечты, а мы, взрослые, будем прикладывать для этого все силы и возможности», – отметил парламентарий.

В рамках «Женского движения Единой России» депутат Ростовской-на-Дону городской Думы Анна Илюхина приняла участие в праздничном мероприятии, которое прошло в парке Вересаево в Пролетарском районе Ростова-на-Дону. Главными гостями праздника стали ребята из детских садов, юные патриоты, дети из многодетных семей и семей участников специальной военной операции.

Инициаторами проведения мероприятия выступило местное отделение партии и депутат Законодательного Собрания Ростовской области Раджив Мирзалиев. Почётными гостями также стали уполномоченный по правам ребёнка в Ростовской области Тамара Шевченко и глава Администрации Пролетарского района Зураб Киладзе.

Депутат пообщалась с детьми и их родителями, а также приняла участие в торжественной части. В своём выступлении она отметила значимость таких мероприятий для юных ростовчан, особенно для тех, чьи семьи находятся в непростой жизненной ситуации.

«Первые дни лета мы проводим весело, ярко и с душой! Для нас, взрослых, нет более важной задачи, чем подарить детям радость и ощущение настоящего праздника. Дорогие наши дети! Впереди целых три месяца лета, чудесного отдыха. Проведите их с пользой, набирайтесь сил, играйте и мечтайте. А мы, взрослые, постараемся, чтобы это лето стало для вас счастливым!» – отметила она.

 

После торжественной части с поздравлениями для детей организовали весёлые старты. Дети с удовольствием соревновались, проявляли ловкость и командный дух. А в завершении праздника стало бесплатное катание на аттракционах — восторгу юных гостей не было предела.

В День защиты детей депутаты Ростовской-на-Дону городской Думы – секретарь Первомайского местного отделения партии Виктор Чигвинцев и член местного политического совета Сергей Сазонов, – приняли участие в праздничном мероприятии для детей с ограниченными возможностями здоровья, которое прошло на территории Центра социального обслуживания населения Первомайского района.

Организаторами выступили Первомайское местное отделение партии «Единая Россия», районное отделение «Всероссийского общества инвалидов», центр протезирования «LUMA».

Праздник открыл творческий коллектив МБУ ДО ЦРТДиЮ Первомайского района. Яркие и душевные выступления артистов сразу задали торжественный и вдохновляющий тон мероприятию.

«Благодарю всех, кто помог организовать этот праздник: организаторов, артистов и волонтёров.  Пусть каждый ребёнок чувствует поддержку и любовь, а таких светлых событий, как сегодняшний праздник, будет как можно больше!» – поделился Виктор Чигвинцев.

Активисты и сторонники партии в Каменском районе приняли участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню защиты детей, которое состоялось на центральной площади р. п. Глубокий. Волонтёры районного Дома культуры раздавали шарики, создавая атмосферу радости и веселья. Все желающие могли сделать фото со сказочными героями и ростовыми куклами.

Работники Побединского сельского дома культуры Волгодонского района совместно со Штабом общественной поддержки Волгодонского местного отделения партии в рамках партийного проекта «Крепкая семья» организовали для детей спортивно-игровую программу «Солнце, радость, детство!».

В ходе мероприятия дети участвовали в викторине «Главный знаток сладостей», состязались в разнообразных играх и конкурсах, демонстрировали силу, ловкость и находчивость. Ярким моментом программы стал танцевальный флэшмоб от хореографического коллектива «Шанс».

«Море смеха, улыбок и счастливые детские лица сопровождали всё мероприятие. Ребята не только весело провели время, но и получили положительный заряд энергии, зарядились хорошим настроением на весь день», – отметила депутат фракции «Единая Россия» в Собрании депутатов Волгодонского района Наталья Водякова.

На приклубной территории работали развлекательные аттракционы. Ребята весело резвились на надувных батутах, наслаждались попкорном и сладкой ватой.

В Родионово-Несветайском районе прошёл праздник «Лето, солнце, дружба – вот что детям нужно!», организованный «Молодой Гвардией Единой России» совместно с работниками культуры и педагогами,

С энтузиазмом дети участвовали в разнообразных активностях: интеллектуальные игры и загадки развивали их сообразительность, а подвижные игры заряжали энергией и хорошим настроением. Особое тепло подарило музыкальное поздравление, прозвучавшее в виде любимой песни о детстве.

Творческая сторона праздника также была представлена во всей красе: на асфальте появились красочные рисунки, а на мастер-классе каждый смог своими руками создать модный летний браслет.

Александр Строев, депутат Собрания депутатов Родионово-Несветайского района и член фракции «Единая Россия», вместе с исполнительным секретарем местного отделения партии Татьяной Будченко посетили детский сад «Улыбка» в хуторе Болдыревка.

Они тепло поздравили малышей с Днем защиты детей и вручили им подарки – наборы для творчества, чтобы каждый ребенок мог раскрыть свои способности. Особые слова благодарности были адресованы воспитателям за их самоотверженный труд и заботу о подрастающем поколении.

«Единая Россия» ставит в приоритет поддержку детства и благополучие семей. Партия стремится к тому, чтобы каждый ребенок рос в атмосфере любви и заботы, был здоров, счастлив и имел все возможности для развития. В рамках партийного проекта «Крепкая семья» ведется работа по укреплению семейных ценностей и совершенствованию мер поддержки семей с детьми», – отметил он.

В культурно-досуговом центре «Комсомолец» города Цимлянска состоялось большое праздничное мероприятие, посвящённое Международному дню защиты детей. Праздник был организован для воспитанников школьных оздоровительных лагерей Цимлянска.

С поздравительной речью к юным жителям района обратилась глава Администрации Цимлянского района Елена Ночёвкина. Она пожелала ребятам ярких каникул, новых открытий, крепкого здоровья и безопасного летнего отдыха.

Программа праздника получилась насыщенной и интересной. После яркого театрализованного представления дети погрузились в мир анимации – для них организовали показ мультфильма «Тень». Зал наполнился смехом, радостными возгласами и искренними эмоциями юных зрителей.

Благодаря поддержке депутатов Законодательного Собрания Ростовской области Максима Геласа и Виктора Халына все ребята получили мороженое.

Также в рамках партийного проекта «Единой России» «Крепкая семья» социальный координатор фонда «Защитники Отечества» Евгения Бондарева и исполнительный секретарь Цимлянского местного отделения партии Виктория Чернова поздравили с праздником детей участников специальной военной операции. Ребятам вручили сладкие подарки и сказали тёплые слова поддержки.

Праздник получился по-настоящему душевным, радостным и запоминающимся. Все ребята смогли почувствовать внимание, заботу и стать частью большого доброго события.

Депутат Законодательного Собрания Ростовской области Александр Ремета, Мартыновское местное отделение «Молодой Гвардии Единой России» и отделение всероссийского общества инвалидов поздравили детей с ограниченными возможностями здоровья.

Депутат передал самые искренние и сердечные слова поздравления с праздником. Для ребят были подготовлены сладкие угощения, которые, без сомнения, добавили радости в этот день. Главная цель встречи – подарить детям положительные эмоции и показать, что о них помнят и заботятся.

«Дорогие ребята, уважаемые родители! От всей души поздравляю вас с Днем защиты детей! Этот праздник – напоминание всем нам о том, как важно беречь детство, окружать заботой и вниманием каждого ребенка. Вы – наше будущее, наша гордость. Желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемого оптимизма, радости и исполнения самых заветных желаний. Пусть рядом с вами всегда будут любящие и понимающие люди, а каждый день будет наполнен светом и добром», – сказал парламентарий.

В Тацинском районе также прошли праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню защиты детей. Особое внимание было уделено ребятам с ограниченными возможностями здоровья и детям из семей участников специальной военной операции.

В персональных поздравлениях приняли участие депутат Госдумы от «Единой России» Николай Гончаров и директор АО «Дорспецстрой» Александр Поляков, а также активисты и сторонники местного отделения.

«Мы верим, что забота и поддержка помогут детям расти счастливыми и уверенными в завтрашнем дне!» – Николай Гончаров.

Детям вручили подарки, пожелали крепкого здоровья, успехов в учёбе и исполнения самых заветных желаний.

Кроме того, по инициативе секретаря Тацинского местного отделения партии Людмилы Цеценко в поселке Быстрогорском организовали тематический квест. Здесь развернули разнообразные тематические станции, где дети с азартом выполняли познавательные и развлекательные задания.

Аналогичные акции прошли и в других городах и районах Ростовской области.

 

 

 

Общественная приемная