Ростовская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

При поддержке депутата «Единой России» Сергея Ярошенко в станице Егорлыкской появились мемориальные таблички в честь героев Великой Отечественной войны

09 мая 2025, 17:33
Они рассказывают том, какой вклад каждый участник войны вложил в дело общей Победы над фашизмом.

При поддержке депутата Законодательного Собрания Ростовской области от «Единой Росии» Сергея Ярошенко в станице Егорлыкской в канун 80-летия Победы появились мемориальные таблички.

По решению оргкомитета «Наша Победа» их установили на шести улицах и переулках, названных в честь героев Великой Отечественной войны. Каждая такая табличка рассказывает о герое и о том, какой вклад он вложил в дело общей Победы над немецко-фашистскими захватчиками.

«Память нужно оживлять. Мы делаем все возможное, что в наших силах. Хотим, чтобы дети знали, помнили и понимали, в какой стране они живут, и кто отстоял её восемь десятилетий тому назад», – отметил парламентарий.

Добавим, положения о сохранении исторической памяти внесены в народную программу «Единой России».

Также 2025 год объявлен в России Годом Защитника Отечества.

Общественная приемная