Ростовская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

По инициативе «Единой России» в Ростовской области установлен памятник погибшим воинам

13 мая 2025, 09:43
В церемонии открытия приняла участие депутат Госдумы Екатерина Стенякина.

Как рассказала депутат Госдумы от Ростовской области, член фракции «Единая Россия» Екатерина Стенякина, в преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне и в День создания Вооружённых Сил Российской Федерации в городе Красный Сулин был открыт памятник погибшим воинам на мемориале «Победа».

«Памятник этот, можно сказать, народный. Инициатива и решение о его установке появились еще в прошлом году. Участие в его создание и установке приняли жители Красносулинского района, представители местного бизнеса и, конечно, местная власть. Памятник посвящен всем нашим погибшим воинам, в том числе, павшим во время Великой Отечественной войны, участникам событий в Афганистане, Чеченских кампаний, операции в Сирии и, конечно, специальной военной операции на Украине», – заметила парламентарий.

По ее словам, в церемонии приняли участие родственники погибших солдат и офицеров, представители молодежи, ветераны СВО.

«Здесь будет не просто место памяти, но и место встречи людей. Можно сказать, это будет своеобразное место силы. Пока наши враги памятники сносят, пытаясь разобщить общество и осквернить память людей, мы их создаем и устанавливаем. Важно и символично то, что вместе с нами в церемонии открытия принял участие мальчик – сын погибшего участника СВО. Память о павших защитниках Отечества будет жить вечно», – подчеркнула парламентарий.

Помимо этого, в этот же день представители «Единой России» поучаствовали еще в одном знаковом событии для города и региона.

«Вместе с зампредседателя донского парламента Сергеем Михалёвым мы приняли участие в акции «Сад Памяти». По всей стране этой весной высаживают деревья в память о каждом из 27 миллионов человек, погибших в Великую Отечественную войну. Так мы чтим память павших воинов и мирных советских граждан, а в городах появляются новые парки и скверы, которые будут радовать местных жителей. Акция замечательная, и присоединиться к ней могут все желающие!», – заметила депутат.

Добавим, 2025 год объявлен в России Годом Защитника Отечества.

 

Общественная приемная