Ростовская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Партпроект «Единой России» «Чистая страна» приглашает ростовчан сдать на экологичную утилизацию новогодние ели и сосны

17 января 2025, 12:36
Акция состоится 20 января.

Партийный проект «Единой России» «Чистая страна» проведет акцию по сбору новогодних елок и сосен в Ростове-на-Дону.

Сбор пройдет 20 января с 10:00 до 13:00 часов, по адресам:

  • Ворошиловский район – пр. Королева 1д (Автомобильная парковка с южной стороны здания торговый центр «Интерио»);
  • Железнодорожный район – пр. Стачки 28 (на стоянке напротив стадиона «Локомотив»);
  • Кировский район – г. Ростов-на-Дону, Пушкинская 214 (на площадке перед общежитием медицинского университета);
  • Ленинский район - ул. Нансена/пер. Джамбульский (Автомобильная парковка);
  • Октябрьский район – ул. Петренко 1 (Автомобильная парковка Торговый центр  «Суворовский»);
  • Первомайский район – ул. Шолохова 246А (Автомобильная парковка парк Авиаторов).

Как рассказала председатель регионального общественного совета партпроекта «Чистая страна», депутат Ростовской-на-Дону городской Думы Наталья Давыдова, все собранные новогодние деревья доставят в ландшафтный парк «Лога» для переработки на корм животным.

«Подошли к концу новогодние праздники, но не завершилось время для добрых дел! Теперь мы все вместе можем сделать подарок для питомцев, которые радуют посетителей парка «Лога». Чтобы сделать это, достаточно принести в один из наших пунктов сбора свою новогоднюю елочку», – подчеркнула депутат.

Сбор пройдет при содействии ТКО ООО «ЭкоЦентр», который поможет в организации сбора и доставке новогодних елок и сосен в парк «Лога». Регоператор будет принимать новогодние деревья с 20 по 24 января на МСК по адресу переулок 1-й Машиностроительный, 18 на безвозмездной основе и в любом объёме. В дальнейшем ели, пихты и сосны шредируют, а полезную щепу передадут в парки и приюты для животных в Ростовской области.

Напомним, что складирование растительных отходов на контейнерных площадках в больших объёмах запрещено и грозит штрафом. Допускается вывоз растительных отходов, которые были предварительно распилены и упакованы в мешки. Оставить подготовленные таким образом деревья можно в отсеках для КГО, выбрасывать их в контейнеры нельзя!

Общественная приемная