На предварительное голосование по довыборам в гордуму Ростова выдвинуты 19 кандидатов
Предварительное голосование пройдет в донской столице для определения кандидатур от «Единой России» на довыборы в городскую думу. Об этом напомнила руководитель Ростовского регионального исполкома партии Светлана Синякова. Она также добавила, что прием заявлений для регистрации кандидатом предварительного голосования завершился 30 апреля. «После изучения представленных документов принималось решение о регистрации. В окончательный список вошли 19 кандидатов, которые будут выступать на публичных дебатах и встречаться с избирателями», - добавила Светлана Синякова.
Конкуренция среди кандидатов в Ростове составила в среднем около 5 человек на один мандат, добавила руководитель регионального исполкома партии.
Аналогичные итоговые списки кандидатов утверждены и в трех муниципалитетах Ростовской области, где будут избираться городские думы в полном составе. В Азове на 22 мандата претендует 51 кандидат предварительного голосования, в Батайске на 25 мест в гордуме выдвинуты 78 кандидатов ПГ, в Таганроге на 25 мандатов - 50 кандидатов. Светлана Синякова обратила внимание, что в Единый день предварительного голосования 26 мая избирателям Батайска будет доступна возможность электронного голосования за кандидатов.