Ростовская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

На Дону многодетным выделят 232 земельных участка

15 августа 2013, 09:48
В Ростовской области до конца года семьям, имеющим трех и более детей, будет бесплатно выдано 232 земельных участка под индивидуальное жилищное строительство в районах, примыкающих к Ростову\r\n

При этом, по утверждению директора департамента координации строительства и перспективного развития Ростова-на-Дону Владимира Иванова, прокладка уличных и внешних инженерных сетей будет осуществляться за счет муниципального бюджета, что позволит снизить стоимость квадратного метра жилья. В частности, водоснабжение и водоотведение, газоснабжение и электрификация 232 участков обойдутся почти в 700 миллионов рублей.

Пока, по данным Владимира Иванова, на 1 июля текущего года в мэрии находится уже 2344 заявления о выделении бесплатных участков под индивидуальное строительство для многодетных семей. А за последние два года в ходе реализации программы "Жилище" для льготных категорий ростовчан реализовано всего 72 участка общей площадью около четырех гектаров.

www.rg.ru
 

Общественная приемная