Красносулинцы отметили день освобождения города от фашистских захватчиков
Жители района продолжают помнить и преклоняться перед подвигом героев. В канун 78 годовщины освобождения территории района, 12 февраля, у мемориала «Победа» в Красном Сулине состоялся возложение цветов, посвященное 78-й годовщине освобождения города и района от «коричневой чумы».
С 11 по 16 февраля 1943 года в боях за освобождение территории Красносулинского района и г. Красный Сулин полки 47-й Гвардейской стрелковой дивизии только убитыми потеряли более 600 человек бойцов и командиров. В 72-х местах покоятся воины-гвардейцы, отдавшие свои жизни за свободу народов.
Глава администрации Красносулинского района, секретарь Красносулинского местного отделения «Единой России» Николай Альшенко, Красносулинский городской прокурор Мурат Сидаков, глава администрации Красносулинского городского поселения Павел Грузинов, председатель Совета депутатов района Александр Баташев, начальник МО МВД России «Красносулинский» Анатолий Величко, представители общественных организаций и учреждений приняли участие в мероприятии.
Красносулинцы почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к подножию мемориала.