Ростовская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Единороссы провели памятные акции в честь 80-й годовщины танкового рейда в Тацинском районе

09 января 2023, 11:23
Память воинов 24-го танкового корпуса почтили депутаты «Единой России» и представители партии.

В конце декабря 2022 года в Тацинском районе отметили памятное событие – 80-ю годовщину танкового рейда 24-го танкового корпуса под командованием генерал-майора Василия Баданова. У мемориального комплекса «Прорыв» память воинов почтили депутаты Законодательного Собрания Ростовской области Вячеслав Василенко и Николай Беляев, глава районной администрации, член местного политсовета «Единой России» Сергей Сягайло, представители общественности.

Перед танковым корпусом стояла задача овладеть железнодорожным узлом в ст. Тацинской и там же разгромить крупный вражеский аэродром, с которого транспортная авиация снабжала немецких солдат в г. Сталинграде.  За пять дней стремительного марша танкисты генерал-майора Василия Баданова преодолели 240 километров, выполнив поставленные задачи и нанеся противнику значительный урон.

В ходе памятных акций на площади Борцов Революции у знака «Тацинская – населённый пункт воинской доблести» прошёл торжественный митинг. Собравшиеся почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания и возложили цветы к мемориалу. Затем мероприятия продолжились в районном Доме культуры. Творческие коллективы и воспитанники учреждений дополнительного образования подготовили концерт – исполнили для гостей военные стихи и песни.

Общественная приемная