«Единая Россия» передала гуманитарную помощь в ПВР в Ростовской области
Руководитель штаба «Единой России» по гуманитарному сотрудничеству Анна Кузнецова в ходе рабочей поездки посетила пункт временного размещения для вынужденных переселенцев из новых регионов в поселке Дмитриадовка Ростовской области.
Она обсудила с переселенцами вопросы по оформлению паспортов и других документов.
«Людям нужно благоустраивать быт, поэтому гуманитарная помощь здесь никогда не лишняя. От штаба по гуманитарному сотрудничеству «Единой Росси» привезли продукты питания, бытовую химию, бытовую технику. Вместе с нашими друзьями из общероссийского движения «Здорового Отечества» доставили холодильники», - сказала Анна Кузнецова.
Помощь в доставке гуманитарного груза оказали замруководителя фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Ростовской области Максим Гелас, руководитель фракции «Единая Россия» в Собрании депутатов Неклиновского района Максим Захаров и руководитель регионального отделения МГЕР Николай Ромашенко.
В пункте временного размещения проживают более 200 человек преимущественно из Херсонской области и Донецкой народной республики. Среди них – 59 детей дошкольного и школьного возраста. Ранее донские единороссы доставили в детскую комнату канцелярские принадлежности для учебы и творчества.
С ноября 2022 года в пункте временного размещения проживает многодетная семья Надара и Наринэ Усоян. В семье четверо детей, самому младшему из которых два года. Семья эвакуировалась из Голопристанского района Херсонской области и в настоящее время обустраивает свой быт в Ростовской области.
«Эвакуировались, прежде всего, ради детей, так как оставаться дома было опасно. В пункте временного размещения нас приняли очень тепло. Постоянно оказывают помощь. Двое старших детей сразу же определили в школу, помогли с канцелярией, школьной одеждой, обувью. Обустроились мы здесь хорошо – сейчас с мужем работаем на территории ПВР, чтобы оставаться рядом с младшими детьми», - поделилась Наринэ.
До эвакуации из Херсонской области семья помогала участникам специальной военной операции – Наринэ пекла домашний хлеб для российских военнослужащих.
«Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР, Херсонской и Запорожской областях. Региональные отделения партии доставили уже более 20,5 тысяч тонн гуманитарного груза в новые регионы, а также свыше 3 тысяч тонн медикаментов и медизделий.
С начала СВО «Единая Россия» оказывает помощь фронту — передаёт спецсредства, квадрокоптеры, беспилотники, средства связи, тепловизоры и экипировку для бойцов на передовой.
На Донбассе и новых территориях работает более 40 гуманитарных центров «Единой России». Курируют гуманитарную миссию партии депутаты Госдумы от партии. 25 января «Молодая Гвардия Единой России» и «Волонтёрская Рота» открыли новый гумцентр в Харцызске, где помощь оказывают беженцам из Соледара.