Донской парламентарий от «Единой России» Магомед Дарсигов провел депутатский прием
В ходе приема граждан депутатом Законодательного Собрания Ростовской области от «Единой России» Магомедом Дарсиговым, он получил наказ от ростовчанки, мамы ребёнка с ОВЗ.
Её сын Даниил в апреле пережил серьезную операцию и нуждается в реабилитации в Москве. Это сложно осуществить, ведь сидеть Даниилу сложно и больно. Переезд возможен только в положении лежа на автомобиле скорой помощи, что создает дополнительную нагрузку на бюджет семьи.
Но ситуация осложняется ещё и тем, что Данила готовится сдавать ЕГЭ и поступать в университет. Без восстановления шансов успешно пройти экзамены и продолжить учебу практически нет.
«Именно поэтому я принял решение поддержать семью и помог организовать транспортировку Даниила. Верю, что сильная воля и поддержка близких позволят Даниилу преодолеть трудности и полноценно войти во взрослую жизнь. Отдельно восхищаюсь стойкостью мамы Оксаны Геннадьевны — женщины, чья любовь и забота достойны уважения. Желаю ей крепких нервов, здоровья и побольше радостных дней. Буду стараться и дальше оказывать посильную помощь этой замечательной семье», – отметил Магомед Дарсигов.
Добавим, положения о поддержке семей, воспитывающих детей с ОВЗ внесены в народную программу партии.