Донские студенты призвали ректоров установить около вузов велопарковки
«Для передвижения по городу студенты все чаще пользуются велосипедами, но зачастую им негде их парковать перед вузами и общежитиями, - прокомментировала идею акции Екатерина Стенякина. – Сегодня мы хотим обратить внимание ректоров высших учебных заведений Ростовской области на эту проблему и попросить их установить велопарковки возле каждого учебного корпуса и общежития».
Поддержать эту идею пришли более 60 студентов и представителей велосообщества города. Вместе с депутатом Донского парламента они прокатились на велосипедах по площади у главного входа в здание ДГТУ.
Для проведения акции территория Донского государственного технического университета была выбрана не случайно. Его ректор Бесарион Месхи является председателем совета ректоров донских вузов, и организаторы мероприятия надеются, что он поддержит их инициативу и продвинет эту идею среди своих коллег.
По словам Екатерины Стенякиной, установление велопарковок является новым всероссийским проектом «Молодой гвардии», и Ростовская область стала первым регионом, где прошла подобная акция.