Ростовская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Дети получили золотые значки ГТО

23 мая 2017, 11:42
22 мая в рамках проекта "Детские сады - детям" состоялся городской спортивный праздник "Готов к труду и обороне"

В 2016 году по инициативе координатора федерального проекта "Детские сады - детям", депутата Государственной Думы Ларисы Тутовой в сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО стали принимать дошкольники старших подготовительных групп. Первыми инициативу реализовал детский сад 117 города Ростова-на-Дону, воспитанники сада получили 8 золотых значков ГТО.

На празднике выполнения норм ГТО первой ступени глава Администрации города Ростова-на-Дону Виталий Кушнарев наградил дошкольников, успешно сдавших нормы ГТО в 2016 году, золотыми знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса.

На мероприятие пришли почетные гости – представители Администрации города, Ростовской-на-Дону городской Думы, футбольного клуба «Ростов» и Центра тестирования Управления по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону.

Виталий Кушнарев с воодушевлением поприветствовал юных спортсменов.

– Рад приветствовать самых спортивных, самых активных, самых инициативных и позитивных! Именно такие, как вы, участвуют в комплексе «Готов к труду и обороне» с самых ранних лет – с детского сада. Вы уже достигли очень больших успехов. Ваши родители могут гордиться вами, – сказал Виталий Кушнарев. – Мы будем стараться, чтобы все больше детских садов вовлекалось в ГТО первой ступени, чтобы число юных атлетов росло. Сегодня же мы наградим значками ГТО самых успешных ребят.

Председатель постоянной комиссии Ростовской-на-Дону городской Думы Игорь Нестеренко отметил, что очень важно сегодня прививать детям любовь к Родине через занятие спортом.

Член общественного совета регионального партийного проекта "Детские сады - детям" Светлана Ладная, принявшая активное участие в подготовке мероприятия, раздала сладкие подарки детям и отметила, что "участие в комплексе ГТО со столь ранних лет помогает не только укрепить здоровье малышей, но и пропагандировать здоровый образ жизни среди дошкольников и их родителей, а также воспитывать в юных россиянах патриотизм".

В завершение праздника легендарный тренер футбольного клуба "Ростов" Курбан Бердыев провёл для детей мастер-класс и дал старт муниципальному проекту Управления образования и футбольного клуба «Ростов» «Футбол – детям». В проекте будут участвовать 8000 воспитанников из 146 муниципальных дошкольных образовательных учреждений.

Общественная приемная