Депутаты «Единой России» провели встречи с управляющими компаниями Ростова
В начале года ростовчане массово обратились к представителям власти и партии из-за неправомерной индексации тарифов.
Представители «Единой России» и государственной жилищной инспекции Ростовской области встретились с руководством трех крупных управляющих компаний. Обсуждались вопросы ценообразования тарифов, содержания общедомового имущества, техобслуживания калиток, шлагбаумов и домофонов.
О принятых мерах и дальнейшей работе с управляющими компаниями рассказал председатель постоянной комиссии гордумы Ростова по городскому хозяйству Дмитрий Олейников.
«В настоящее время двумя компаниями были произведены перерасчеты, подобные дела рассматриваются в судебном порядке. Будем держать на контроле каждое новое обращение», – поделился Дмитрий Олейников.
По словам замдиректора департамента ЖКХ донской столицы Юлии Брюховецкой, УК должны руководствоваться согласием жителей многоквартирных домов. Так, все вопросы в обязательном порядке выносятся на собрание жильцов. Самовольное увеличение тарифов является незаконным.
В ближайшие дни рейды в управляющие компании продолжатся.
Напомним, среди задач партпроекта «Единой России» «Школа ЖКХ» – эффективное взаимодействие между органами власти и собственниками жилья в сфере коммунальных услуг.