Депутат Валерий Шевченко оказал гуманитарную помощь гражданам, прибывшим из Донецкой и Луганской народных республик
15 марта 2022,
09:34

Депутат Законодательного Собрания Ростовской области Валерий Шевченко передал на пункты временного размещения граждан, эвакуированных из соседних Донецкой и Луганской народных республик, продукты питания и товары первой необходимости.
В Багаевском районе организовано четыре пункта временного размещения граждан, в которых на данный момент проживает 89 человек, большая часть из которых дети-сироты.
«В ПВР Багаевского района в основном размещены женщины и дети. Социальные выплаты получили все. Совместно с коллегами, депутатом Госдумы Ларисой Тутовой и депутатом Законодательного Собрания Ростовской области Михаилом Сапрыкиным, мы установили тесное взаимодействие с органами местного самоуправления по вопросам всестороннего оказания необходимой помощи прибывшим. Заранее узнали, что необходимо людям в первую очередь. Из этого и исходили, когда составляли списки товаров. Думаю, людям все пригодится», - отметил Валерий Шевченко.