Депутат Сергей Суховенко ознакомился с объектами благоустройства в городе Константиновске
Благодаря современным технологиям строительства здание было возведено в весьма короткие сроки. Дальнейшее оснащение и благоустройство прилегающей территории прошло так же оперативно. Весь процесс от строительства до запуска занял один год. Итоговая стоимость составила 128 млн. руб.
«Посещал объект во время его строительства. А теперь с удовольствием и гордостью наблюдаю уже полноценно функционирующее учреждение, где проводятся занятия и соревнования по волейболу, баскетболу, мини-футболу, индивидуальные тренировки. Практику строительства подобных объектов необходимо продолжать по всей стране. Спорт – это здоровье и наша жизнь», - отметил парламентарий.
Помимо спорта гражданам необходимо проводить время на свежем воздухе, и что для многих немаловажно - с комфортом и в чистоте. Именно для этого по программе «Формирование комфортной городской среды» в настоящее время на набережной Дона производятся работы по благоустройству пляжа и «Георгиевского парка» на площади 5,8 гектара. Общая стоимость реализации проекта составляет 90 млн. руб. Первый этап был в полной мере завершён в конце 2019 года. Выполнены работы по устройству силового электрооборудования, наружного электроосвещения, водоснабжения, водоотведения, системы автополива, укладка асфальтового покрытия, озеленения территории. Ввиду объективных причин сроки работ по второму этапу были перенесены, но его удалось завершить в 2020 году, и выполнить следующие виды работ: покрытие из плитняка, набивное покрытие из гранитного отсева, асфальтобетонное покрытие, синтетическое покрытие детской игровой площадки, покрытие паркинга, установлены игровые комплексы, скамейки, малые архитектурные формы. В настоящее время администрацией Константиновского городского поселения уже заключены необходимые контракты для начала завершающего третьего этапа, в ходе которого планируется выполнить благоустройство спортивной зоны (стадион, поле для мини-футбола, спортивная площадка и т.д.), парковой зоны (пешеходные дорожки, освещение, урны, лавочки), установка малых архитектурных форм на пляже.
«В работе много объектов, ещё больше в планах, на стадии проектов. Город развивается, не так быстро как всем нам хотелось бы, но средства для реализации всего задуманного и необходимого требуются колоссальные. Многие граждане не в курсе, что даже при наличии средств периодически возникают сложности при выборе подрядчиков, так как не у всех имеется необходимая квалификация, оборудование. Все хотят быть экономистами, юристами, начальниками, а специалистов трудовых профессий всё сложнее найти, в особенности в отдалённых муниципалитетах. Поиски могут растягиваться на месяцы», - прокомментировал Сергей Суховенко.