Ростовская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Депутат «Единой России» Виктор Чигвинцев поздравил ветерана Великой Отечественной войны Василия Сидоровича Балануца с 99-летием

09 апреля 2024, 13:17
Парламентарий вручил подарки и пожелал крепкого здоровья и хорошего настроения.

Депутат Ростовской-на-Дону городской Думы, секретарь Первомайского местного отделения «Единой России» Виктор Чигвинцев поздравил с 99-м днем рождения ветерана Великой Отечественной войны Василия Сидоровича Балануца.

Василий Сидорович с апреля 1944 года служил разведчиком-наблюдателем в запасном стрелковом полку на 1-м Украинском фронте, далее  – в 163-й гаубичной артиллерийской бригаде.

Ветеран награжден Орденом Отечественной войны II степени, медалями «За отвагу», «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За взятие Берлина», «За освобождение Праги», юбилейными медалями, а также орденом «Знак Почета».

«Несмотря на все перенесенные в годы войны трудности, именинник и по сей день демонстрирует силу, энергию и бодрость. Василий Сидорович твердо стоит на ногах и в свои солидные годы крепко жмет руку. Считаю, люди старшего поколения дают отличный пример любви к Родине, сплоченности и мужеству», – отметил Виктор Чигвинцев.

Парламентарий от всей души поздравил ветерана с днем рождения, вручил имениннику подарки, пожелал крепкого здоровья и хорошего настроения!

Добавим, ежегодно, накануне Дня Победы, по случаю праздничных дат, юбилеев и дней рождения представители «Единой России» и «молодогвардейцы» посещают ветеранов, свидетелей Великой Отечественной войны в Ростовской области, вручают им памятные подарки и оказывают помощь в решении бытовых и других вопросов.

Общественная приемная