Депутат «Единой России» Павел Кузьмин ведёт активную работу в Кировском районе
Депутат Законодательного Собрания Ростовской области, секретарь Кировского местного отделения «Единой России» Павел Кузьмин в Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева провел ряд важных встреч.
Первыми гостями парламентария стали директор АНО «Белый Ангел» Оксана Скотникова, ее подопечная Нина Смирнова и мама девочки Ольга Зубова. С этой семьей Павел Кузьмин познакомился в прошлом году, когда по инициативе Александра Валентиновича Ищенко донской парламент подписал соглашение с «Белым ангелом». Эта организация помогает детям, оставшимся без попечения родителей, обрести поддержку и будущую профессию, а также наставников, которые впоследствии могут стать их семьей.
Так произошло и в случае Нины. Сейчас девочка заканчивает 10-й класс и у нее есть большая мечта – стать адвокатом. Она уже успела пройти стажировку в Адвокатской палате Ростовской области, серьезно интересуется правом и готовится к поступлению в вуз. Одним из важных этапов на этом пути станет Кутафинская олимпиада школьников по праву, которая дает серьезные преимущества при поступлении.
«Договорились помочь Нине с подготовкой. Очень хочется, чтобы ее целеустремленность и труд обязательно привели к успеху. Тем более что совсем скоро у нее день рождения, и одно заветное желание девочки мы обязательно постараемся исполнить» - рассказал Павел Кузьмин.
Также депутат встретился с жителями дома №68 по проспекту Соколова. Несколько месяцев назад парламентарий встречался с ними на общем собрании. Тогда люди рассказывали о проблемах, которые долгое время оставались без внимания управляющей компании. Часть вопросов Павлу Кузьмину удалось решить: убрали мешавшую жителям мульду, заметно улучшилось качество уборки двора, появился общий чат для оперативного взаимодействия жильцов и управляющей компании.
«На встрече обсудили вопросы, которые пока остаются открытыми. Договорились подготовить новые депутатские запросы и продолжить совместную работу до полного решения проблем», – отметил депутат.
Кроме того, Павел Кузьмин помог разместить на баннере портрет дважды Героя России Михаила Гудкова.
За плечами «Варяга» были Сирия, сложнейшие операции, командование легендарной 155-й бригадой морской пехоты. Даже став заместителем главнокомандующего ВМФ России, он продолжал лично выезжать на передовую, находиться рядом со своими бойцами, разделять с ними все тяготы службы. 2 июля 2025 года Михаил Гудков погиб в Курской области.
Первая Золотая Звезда Героя России была вручена ему в 2023 году. Вторую он получил посмертно, став первым и единственным в современной истории нашей страны дважды Героем Российской Федерации.
«Сохранить память о таких людях крайне необходимо. Чтобы молодые ребята, проходя по улицам Ростова и других городов, видели лица настоящих героев – людей, которые в самые тяжелые моменты истории страны проявили характер, верность присяге и готовность жертвовать собой ради других. Чтобы понимали: мужество, честь, верность Родине – это не слова из учебников, а реальные качества людей, живших среди нас», – подчеркнул Павел Кузьмин.
Также Павел Кузьмин поддержал проведение финала областного конкурса «Лучший специалист сестринского дела». В финале за победу боролись восемь участниц.
Их профессиональные знания, практические навыки, стрессоустойчивость и умение работать с людьми оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли заместитель губернатора Ростовской области Олеся Старжинская, депутат Законодательного Собрания Ростовской области и главный врач ЦГБ им. Н. А. Семашко Дмитрий Сизякин, председатель областной организации профсоюза работников здравоохранения Дмитрий Закусилов и директор Центра повышения квалификации специалистов среднего медицинского образования Людмила Димитрова.
Организатором конкурса выступило Министерство здравоохранения Ростовской области и лично министр Наири Варданян при поддержке профсоюза медицинских работников Дона. На разных этапах участницы демонстрировали не только высокий уровень подготовки, но и личные качества, без которых невозможно работать в медицине: выдержку, внимательность, ответственность и умение поддержать пациента в трудный момент.
Победителем конкурса стала старшая медицинская сестра отделения анестезиологии и реанимации городской больницы №8 Ростов-на-Дону Виктория Пономарева. Приз зрительских симпатий получила старшая операционная сестра Областного клинико-диагностического центра Софья Маленкова.
«Сегодня на медицинских сестрах действительно держится многое. Они работают в стационарах, операционных, реанимациях, помогают пациентам проходить лечение и восстановление. Многие из них трудятся в военных госпиталях и медицинских учреждениях рядом с зоной специальной военной операции, спасают раненых, участвуют в эвакуации и реабилитации бойцов. Спасибо всем медицинским сестрам за профессионализм, выдержку и ежедневный труд. Именно они являются настоящей опорой системы здравоохранения», – подчеркнул Павел Кузьмин.
Также Павел Кузьмин помог в организации поездки команды «Донские ястребы» на турнир по футболу на электроколясках. «Донские ястребы» - первая в Ростовской области команда по футболу на электроколясках. Это настоящий коллектив с характером и силой воли, за их плечами уже немало побед в турнирах.
«Важно, что команду уже поддерживают депутат Государственной Думы Екатерина Стенякина и проект «Особенное детство» партии «Единая Россия». Такая поддержка помогает ребятам не просто заниматься спортом, а чувствовать себя частью большой и сильной команды. А «Донские ястребы» уже доказали: сила человека определяется не ограничениями, а его характером» - отметил Павел Кузьмин.
Донские спортсмены выступили блестяще - стали победителями группы «А» и завоевали путевку в финальный этап турнира, который состоится в октябре.