Ростовская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Александр Ищенко поздравил донских финансистов с профессиональным праздником

06 сентября 2022, 21:07
В Ростове-на-Дону состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню финансиста и 85-летию образования финансовой системы Ростовской области.

От имени депутатов донского парламента работников финансовой сферы поздравил Председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр Ищенко.

«Вы, уважаемые финансисты, выполняете очень важную и значимую работу. От вашего профессионализма, где нет права на ошибку, зависит социальное самочувствие жителей Ростовской области. Это и вовремя доведенные до адресата средства государственной поддержки, и своевременно подготовленные финансовые документы на строительство и ремонт какого-либо объекта инфраструктуры, не говоря уже о разработке областного бюджета. И сейчас от имени всех депутатов донского парламента, от лица наших избирателей позвольте поблагодарить вас за все, что вы делаете», - сказал спикер донского парламента, общаясь к виновникам торжества.

Александр Ищенко напомнил, что в настоящее время очень многие наказы избирателей становится возможным исполнить, благодаря возросшим финансовым возможностям Ростовской области, грамотно спроектированному бюджету и эффективным мерам поддержки донской экономики.

«Отдельные слова признательности за вашу работу, связанную с финансовым обоснованием законопроектов. В качестве примера могу привести внедренную с этого года новую систему оплаты труда учителей. Это во многом результат помощи и поддержки министра финансов и всего большого коллектива министерства. Новое всегда вводить сложно. Одно дело, предложить назревший смысл законопроекта, и совсем другое – найти и спроектировать источники финансирования, понимать, как это будет реализовано на практике», - подчеркнул Председатель Законодательного Собрания.

Александр Ищенко поблагодарил финансистов за их напряженный труд, самоотдачу, профессионализм и вручил поощрения Законодательного Собрания заместителю губернатора Ростовской области – министру финансов Лилии Федотовой и наиболее отличившимся сотрудникам областного минфина за большой вклад в формирование и реализацию социально-экономической политики, активное участие в общественно-политическом развитии донского региона.

zsro.ru

Общественная приемная